Выпускники прощались со школой

  • Комментарии к записи Выпускники прощались со школой отключены
  • 762


В минувший четверг в Семикаракорске состоялся выпускной бал.

По сведениям отдела образования администрации района, в этом году закончили учебу в школе 419 ребят. Из них «золотых» медалистов — 17 и «серебряных» — восемь. Примечательно, что подавляющее большинство — девять «золотых» и шесть «серебряных» медалистов — ученики городских школ. Только в СОШ №1 их семь.

Главный городской праздник прощания с детством прошел на Станичной площади. Нарядные выпускники, их педагоги и родители в приподнятом настроении принимали слова поздравлений и напутствий от главы района В.Н.Талалаева:

— Вот и настал долгожданный момент — старт в большую, взрослую жизнь! В ней вас ждёт много нового: друзья, интересные события, личные достижения, самостоятельные взрослые решения. Не упускайте возможностей, которые подарит вам жизнь, — сказал глава района. — Надеюсь, что какую бы профессию вы ни выбрали, каждый сможет добиться в ней успеха и стать достойным гражданином! Дерзайте, выбирайте свою дорогу и идите по ней с честью. За вами будущее нашего города, района, страны!

Ребят поздравили председатель районного Собрания депутатов А.Н.Фисенко, глава администрации города А.Н.Черненко.

В завершении официальной части на сцене под звуки нестареющего вальса закружились выпускники, с замиранием сердца глядели они на роскошный салют в свою честь, а потом танцевали и веселились до самого рассвета — утра их новой, взрослой жизни.

Совсем скоро многие из выпускников, предъявив приемным комиссиям требуемые документы с результатами ЕГЭ и аттестатами, смогут поступить в вузы. Кстати, сроки подачи документов в 2011 году определены с 20 июня по 25 июля. Зачисление в учебные заведения будет производиться в два этапа. Первый пройдет с 27 июля по пятое августа и вторая волна — с пятого августа по первое сентября.

Н.ЛОБЫНЦЕВА.

Фото А.ДЬЯКОН.

НА СНИМКЕ: Медалисты городской СОШ №1.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта