Половиной миллиарда распорядится «Народный совет»

  • Комментарии к записи Половиной миллиарда распорядится «Народный совет» отключены
  • 432

Глава донского региона Василий Голубев подписал указ о проведении голосования в рамках регионального проекта «Народный совет».

Нынешний год объявлен губернатором Годом первичной медико-санитарной помощи, и голосовать народ будет на тему улучшения оказания медицинских услуг.

С 1 по 20 августа на сайт sovet.donland.ru дончане могут направить свои предложения, на что, по их мнению, в первую очередь сегодня необходимо выделить финансирование.

Следующий этап пройдёт с 1 по 15 сентября. В этот период на этом же сайте sovet.donland.ru будет проводиться голосование за три самых важных направления. Результаты выбора подведут 17 сентября. Средства на реализацию самых актуальных проектов будут заложены в бюджет региона на следующий год. Финансирование будет распределено по трём выбранным направлениям согласно количеству голосов.

Стоит напомнить, что проект «Народный совет» стартовал в прошлом году и показал свою актуальность. Тогда участие в голосовании приняли свыше 680 тысяч человек.

Василий Голубев отметил, что прошлогоднее решение жителей Дона реализовано. Автопарк муниципальных больниц пополнили 61 «скорая» и 187 легковых автомобилей. А 800 школьных столовых получили 1200 единиц оборудования для пищеблоков и мебель для обеденных залов.

Сегодня определиться с выбором, что лучше обновить в сфере оказания медицинских услуг, снова поможет народный совет.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта