Министр транспорта высоко оценил донской потенциал

  • Комментарии к записи Министр транспорта высоко оценил донской потенциал отключены
  • 758

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Ростовской области ознакомились с ходом реконструкции южного подъезда к донской столице, который входит в проект Ростовского транспортного кольца. Была достигнута договоренность об ускорении реализации проекта.

Федеральный чиновник дал высокую оценку возможностей нашего региона в воплощении в жизнь подобных масштабных проектов. Евгений Дитрих заявил, что Министерство транспорта всецело поддерживает проект Ростовского транспортного кольца, и сообщил, что  потребность его в финансировании составляет около 65 миллиардов рублей – до 2025 года.

Мы договорились ускорить реализацию этого нужного для жителей проекта. Это приоритетный план на ближайшие несколько лет. Такие проекты реализуются один раз на много лет вперед, и качество их должно быть максимально высоким, — отметил Василий Голубев.

Напомним, проект транспортного кольца предполагает соединение 12 автодорог федерального, регионального и местного значения. При этом некоторые из них только предстоит построить.

По сути в результате реализации этого проекта в ростовском пригороде появится целая маршрутная сеть, похожая на Московскую кольцевую. Ростовское кольцо протянется на 130 километров. Некоторые его участки уже построены, сейчас идет строительство аксайской объездной, третьей очереди северного объезда, развязки на таганрогской трассе. В стадии активной разработки – еще несколько участков: вскоре начнется работа по проектированию западной хорды, которая разгрузит проблемный транспортный участок в Ливенцовском микрорайоне и Мясниковском районе.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта