Комплексное благоустройство в Старочеркасской завершится к первому дню осени

  • Комментарии к записи Комплексное благоустройство в Старочеркасской завершится к первому дню осени отключены
  • 732

Подходит к завершению масштабный проект по созданию в станице Старочеркасской новой рекреационной зоны – комплекса парков «Донской» и «Ефремовский». Он готов на 98%. Сегодня, 14 августа, губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на объекте и пообщался с подрядчиком.

Проект облагораживается благодаря победе во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Новая зона на краю старинной казачьей станицы задумывалась как комплекс из двух парков, соединенных открытой концертной площадкой на пять тысяч зрителей. Благоустройство началось прошлой весной.

Главным украшением «Донского» парка должно было стать насыщенное озеленение — семьсот деревьев и более тысячи кустарников. Но пока задумка не удалась: значительная часть растений не принялась.

Василий Голубев указал на ненадлежащий уход за зелеными насаждениями и распорядился, что виновные должны быть обязательно наказаны.

Подрядчик заверил губернатора, что все недочеты будут своевременно устранены.

— Казачья станица – одна из самых известных столиц Всевеликого войска Донского. А в этом году мы отмечаем 450-летие служения казаков Российскому государству. Полувековой юбилей отмечает и Старочеркасский музей. Новый благоустроенный уголок казачьей станицы — достойный подарок к этим датам всем жителям и гостям Дона, — отметил Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта