Правительство Ростовской области будет развивать цифровые технологии вместе со Сбербанком

  • Комментарии к записи Правительство Ростовской области будет развивать цифровые технологии вместе со Сбербанком отключены
  • 796

В четверг, 16 июля, глава донского региона Василий Голубев и президент Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий на территории Ростовской области.

Донской регион активно сотрудничает со Сбербанком в рамках соглашения, подписанного ранее, например, о развитии предпринимательства, отметил Василий Голубев.

— Сегодняшнее соглашение позволит обеспечивать стабильные, удобные и надежные цифровые возможности для жителей Дона. Сбербанк примет участие в развитии и внедрении цифровых технологий предоставления финансовых услуг для бизнеса и населения. Задачи соглашения будут выполняться на основе дорожной карты. Наши совместные проекты обеспечат рабочие места и повысят качество финансовых услуг, — сказал Герман Греф.

В Ростовской области начнут внедрять новые цифровые технологии в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Правительство нашего региона взаимодействует со Сбербанком в разных сферах. Особенно отмечу партнёрство в развитии предпринимательства. К примеру, в период пандемии малые предприятия получили от банка 628 беспроцентных кредитов на сумму 1,44 млрд рублей, еще 1818 — под два процента на возобновление работы, в общем на 4,7 млрд рублей. Мы рассчитываем на дальнейшее взаимодействие и в других сферах. Например, в реализации проекта «Эффективный регион» и особенно на помощь при внедрении цифровых технологий, — подчеркнул Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта