В донском регионе начали работу волонтеры Конституции

  • Комментарии к записи В донском регионе начали работу волонтеры Конституции отключены
  • 817

Почти три тысячи добровольцев зарегистрировались на сайте волонтерыконституции.рф. Но отбор прошли около 1400 ребят, они будут задействованы в проекте «Волонтеры Конституции».

На площадях, в парках, возле торговых центров они будут рассказывать дончанам о поправках в Конституцию РФ.
В день голосования по поправкам в Конституцию РФ волонтёров задействуют и на участках, где они будут информировать о возможностях голосования и помогать маломобильным гражданам.

Первый этап онлайн-обучения корпуса «Волонтеры Конституции» проходил в мае. Он состоял из шести занятий, на которых юноши и девушки узнали о поправках в главный закон страны. Во время очного обучения в июне волонтёрам рассказали, как работать с гражданами на информационных точках, о проводимых в регионе акциях, о которых ребята расскажут дончанам.

Внесение изменений в Конституцию — одно из самых важных и крупных событий в истории России. Стало традицией, что добровольцы — неотъемлемые участники масштабных мероприятий как в нашей стране, так и за рубежом, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Важное событие, в котором примут участие большинство россиян, — отличная возможность вовлечь молодёжь в волонтерские акции и проекты.

Более тысячи донских волонтеров будут работать на 25 информационных точках в Ростове, Азове, Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Октябрьском и Аксайском районах.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта