Поправки в Конституцию для нашего будущего

  • Комментарии к записи Поправки в Конституцию для нашего будущего отключены
  • 798

В программе «О главном» на телеканале «ДОН 24» глава донского региона Василий Голубев призвал земляков принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ и пояснил, почему это важно.

Мы не живем одним днем, а поправки в Конституцию РФ определяют будущее каждого из нас и всей страны в целом. Конституция дает возможность защиты человека в самых разных обстоятельствах. Это и безопасность страны, и её целостность, и многое другое. Сегодня жители Дона смогут отдать голоса не только за поправки в основной закон страны, они еще будут определять, как израсходовать полмиллиарда бюджетных средств на решение социальных вопросов, – сказал губернатор.

В средствах массовой информации раньше уже сообщалось, что в региональном бюджете был создан финансовый резерв – полтора миллиарда рублей — для стабилизации ситуации во время эпидемии ковида. Большая часть денег уже использована, поэтому в донском правительстве решили направить в эту копилку еще 500 млн рублей. Их можно будет потратить на обновление парка автомобилей скорой помощи, на оснащение школ и детских садов приборами для обеззараживания воздуха, на покупку техники для дезинфекции общественных мест. Так вот, за то, куда направить эти средства, дончане проголосуют сами.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта