В лес — нельзя

  • Комментарии к записи В лес — нельзя отключены
  • 655

Лето на Дону решило не сдавать позиций и снова радует нас теплом. А это значит, что сезон пикников и отдыха у водоемов еще не закончен. Не миновала нас пока и опасность ландшафтных пожаров. В связи с этим на территории Ростовской области продлен режим ограничения пребывания граждан в лесах.
Режим, продленный региональным министерством природных ресурсов и экологии, подразумевает временный запрет на въезд в лесные массивы различных транспортных средств. Исключения составляют автомобили лесников, оперативных служб, пожарных и патрульных групп.
Ограничение начало действовать 13 августа и продлится до начала сентября. Чтобы обеспечить пожарную безопасность, будет усилен мониторинг лесных площадей, в местах, где вероятнее всего может разгореться огонь, на дежурства выйдут отдельные лесопожарные формирования.
Минприроды напоминает, что в 90% случаев причиной лесных и степных пожаров становятся люди, и обращается к дончанам с призывом соблюдать правила пожарной безопасности, осознавать, что брошенный окурок или разведенный костер могут нанести непоправимый ущерб родному краю.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта