ДОРОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМИ

  • Комментарии к записи ДОРОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМИ отключены
  • 560

Обучению детей правилам дорожного движения уделяется особое внимание в любое время года, но летом этой работе уделяется особое внимание. Во время каникул дети много времени проводят на улице, а это значит, что для них опасность стать участником дорожно-транспортного происшествия увеличивается многократно.
Чтобы избежать беды, сотрудники образовательных учреждений, ГИБДД и МВД проводят многочисленные профилактические акции, рейды, встречи и лекции о безопасности на дорогах. Одно из таких мероприятий прошло недавно в Батайске, где школьники и воспитанники детских садов приняли участие в акции «Зеленый – цвет жизни».Это лишь часть профилактической работы, которая проводится в нашей области в рамках проекта «Безопасность дорожного движения», который в свою очередь реализуется в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Это большая командная работа с участием муниципалитетов, которая должна привести к снижению факторов социального риска на наших дорогах. Именно поэтому мы приветствуем такие форматы взаимодействия с юными участниками дорожного движения, которые в доступной форме закрепляют знания о безопасности, — отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта