ЛЕТО БЕЗ ПРОБЛЕМ И ТРАВМ

  • Комментарии к записи ЛЕТО БЕЗ ПРОБЛЕМ И ТРАВМ отключены
  • 592

Вот и лето — время каникул, отпусков и отдыха на природе. Чтобы эта пора прошла у всех без проблем, советуем вспомнить элементарные правила поведения, соблюдение которых поможет избежать беды и сделать лето по-настоящему безопасным. И в первую очередь побеспокоиться о детях, которые чаще всего получают травмы в результате ожогов, падений, ДТП и во время отдыха на природе, у воды.
— Большинство несчастных случаев происходит с детьми во время игр и развлечений, когда они остаются без контроля взрослых. Задача каждого родителя – организовать безопасный отдых для ребенка и не оставлять его без присмотра, — отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.
В канун лета во всех образовательных учреждениях Семикаракорского района прошли информационно-пропагандистские мероприятия, посвященные безопасности детей. Педагоги напомнили своим ученикам и воспитанникам о правилах поведения в быту и во время отдыха на природе, рассказали, как вести себя в опасных ситуациях. Об ответственности за жизни и здоровья детей говорили и с родителями. В детском саду «Росинка», например, в такой информационной работе участвовали мамы и папы: группа «Родительский патруль» вместе с воспитателями провела сразу несколько акций: «Внимательный пешеход», «Внимательный велосипедист», «Пристегнутые дети». Цель таких встреч и бесед — профилактика детского травматизма на дорогах.
Родители должны помнить несколько важных «нельзя» и «нужно»:
— нельзя оставлять ребенка без присмотра;
— нельзя разрешать маленьким детям залезать на подоконники и выходить на балконы;
— нужно знать, где и с кем проводит свободное время ваш ребенок;
— нужно повторить правила поведения в быту и на природе;
— нужно научить ребенка плавать;
— нужно рассказать детям о службе спасения и телефоне 112, по которому следует звонить в опасных ситуациях.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта