Новочеркасскую ГРЭС нужно сохранить

  • Комментарии к записи Новочеркасскую ГРЭС нужно сохранить отключены
  • 516

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился в очередном эфире программы «Главные о главном» с главными редакторами донских изданий и в прямом эфире пообщался с жителями области.
Один из важных вопросов поступил из Новочеркасска.
Есть проблемы у Новочеркасской электростанции – остановить ее хочет собственник, ПАО «ОГК-2», по причине ежегодных убытков.
Губернатор обеспокоен и судьбой работников, и последствиями закрытия. Борьбу за продолжение эксплуатации ГРЭС донское правительство планирует продолжить – уж слишком многое и многие зависят от ее стабильности.
Для нас очень важно не только наличие этой электростанции, но и работа наших шахт, которые поставляют на нее свою продукцию, уголь. Сегодня мы точно знаем, что до 2020 года ГРЭС будет функционировать, – подчеркнул Василий Голубев. – Мы активно работаем над тем, чтобы это продолжалось и далее.
По словам губернатора, это тот самый случай, когда предприятие должно получить федеральную поддержку. Документы подготовлены и направлены в Правительство РФ.
Этот объект не только нужно сохранить – он имеет право на развитие, – считает глава региона. – Тем более что совсем недавно там открылся новый высокотехнологичный энергоблок. ГРЭС – это локальный приоритет, от поддержки которого зависит судьба и работников электростанции, и судьба шахтеров, добывающих уголь. Во многом развитие ГРЭС и угольной промышленности в регионе крепко связаны.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта