Выходные на Вольном Дону

  • Комментарии к записи Выходные на Вольном Дону отключены
  • 591

До 2030 года количество туристов, прибывающих в Ростовскую область, должно увеличиться более чем на 30%.
В этом году путешественников, выбравших донской край, ожидают как традиционные событийные мероприятия – «Осадное сидение» в Азове, «Оборона Таганрога», фестивали «Донская уха» и «Донская лоза», Шолоховская весна, так и новые – связанные с межрегиональными и федеральными проектами. Новой точкой притяжения станет «Золотое кольцо Боспорского царства». В межрегиональный маршрут вписаны не только Ростов, Азов и Танаис, но и Таганрог. Уже в мае оттуда запустят парусную регату. Она пройдет через Азов, в Геленджике объединится с парусниками из Краснодарского края, минует Крымский мост и прибудет в Херсонес. Регата синхронизирована с историческим фестивалем «Оборона Таганрога».
Туристические программы разработаны таким образом, что праздники будут приходиться на каждый уикенд. Развитие получит проект «Выходные на вольном Дону». Ожидается, что предложениями региона воспользуются туристы-транзитники и те, кто приедет познакомиться с областью, используя программы лояльности авиаперевозчиков.
Нам есть, что показать туристам: муниципальные программы отдыха и развлечений с каждым годом становятся все богаче. С разнообразием турпотенциала области, представленном на фестивале ознакомился замгубернатора Юрий Молодченко.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта