БЛАГОУСТРОЙСТВО РАДИ КОМФОРТА

  • Комментарии к записи БЛАГОУСТРОЙСТВО РАДИ КОМФОРТА отключены
  • 528

На недавнем заседании областного правительства, состоявшемся 20 марта, шла речь о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».
На его реализацию в нашем регионе в этом году предусмотрено более 2,4 млрд рублей. Половина этих средств будет направлена победителям областного конкурса проектов: на 1,2 млрд рублей должны быть благоустроены 36 общественных пространств.
Остальные деньги потратят на 13 объектов, ставших победителями рейтингового голосования в 2018 году, на два объекта – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Три общественных территории благоустроят по поручению губернатора В.Ю. Голубева.
В июне 36 муниципалитетов, где расположены запланированные для благоустройства объекты, должны заключить договоры с подрядчиками и приступить к реализации своих проектов. Все работы должны быть завершены до 1 ноября.
Глава региона напомнил, что муниципалитеты обязаны строго следить за качеством работ. Займется этим и специальная комиссия, которая будет создана в донском правительстве в ближайшее время.
Территории, в которых будут зафиксированы серьезные замечания, не смогут участвовать в проекте дальше. Главы муниципалитетов должны лично контролировать выполнение программы, — предупредил В.Ю. Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта