ФИНАНСОВЫЙ ЛИКБЕЗ: ОТ БИБЛИОТЕК ДО ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

  • Комментарии к записи ФИНАНСОВЫЙ ЛИКБЕЗ: ОТ БИБЛИОТЕК ДО ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ отключены
  • 574

Правительство Ростовской области пригласили участвовать в форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2018.
Это предложение было озвучено на встрече заместителя губернатора Ростовской области Юрия Молодченко с заместителем председателя Банка России Русланом Вестеровским и начальником Южного главного управления Банка России Евгением Эберенцем.

На встрече шла речь о повышении финансовой грамотности населения, доступности банковских продуктов для сельских жителей.
Юрий Молодченко рассказал о взаимодействии регионального правительства с Южным управлением Банка России, подчеркнул связь ростовского отделения с министерством экономического развития.
Евгений Эберенц предложил внедрить на Дону проект, который в скором времени стартует на Кубани: привлечь к финансовому просвещению населения библиотекарей. Банк России готов обучить их и помочь оформить информационные стенды в библиотеках и клубах.
Мы всегда открыты новым проектам и готовы применять лучшие практики, – отметил Юрий Молодченко. – Вместе с тем скажу, что региональные банки в этом вопросе давно проявляют подвижничество, генерируя различные идеи. В особенности много кейсов по финграмотности подготовлено для учащихся вузов и молодых предпринимателей.
Завершилась встреча приглашением на сочинский форум инновационных финансовых технологий: заместитель председателя Банка России предложил членам правительства Ростовской области посетить эту крупнейшую в стране площадку для обсуждения и анализа тенденций и возможностей применения современных цифровых технологий в финансовом секторе. В работе этого форума ежегодно принимают участие около полутора тысяч участников из российских и зарубежных компаний, экспертов и представителей органов власти.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта