ДОНСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ДЕМОНСТРИРУЕТ РОСТ

  • Комментарии к записи ДОНСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ДЕМОНСТРИРУЕТ РОСТ отключены
  • 522

В Ростовской области подвели предварительные итоги развития промышленного и топливного-энергетического комплексов.
С информацией на эту тему на недавнем заседании регионального правительства выступил заместитель губернатора Владимир Крупин.

По его словам, по итогам восьми месяцев 2018 года индекс промышленного производства на Дону составил 115,1 % к уровню прошлого года. Это, как отметил Владимир Крупин, выше среднероссийского показателя. Почти вдвое выросла прибыль организаций — в 1,7 раза. Практически на треть (28,2%) больше отгружено товаров собственного производства.
Эта динамика обусловлена ростом производства донских промышленных предприятий, производящих, например, транспортные средства и оборудование (157,2%), автотранспортные средства, прицепы и полуприцепы (136,7%), готовые металлические изделия (130,5%), электрическое оборудование (114,3%). При этом приоритетное внимание уделено воплощению в жизнь инвестиционных проектов из числа «губернаторской сотни». 24 из них уже введены в эксплуатацию, при этом объем привлеченных инвестиций составил более 98 миллиардов рублей.
НА заседании было также отмечено, что по темпам газификации населенных пунктов Ростовская область по-прежнему превышает среднероссийские показатели. У нас уровень газификации составляет 88,11 %, а в целом по стране — 67,2%. На этот год запланировано стоительство 62 газоснабжающих объектов в 27 муниципалитетах. Общая протяженность запланированного газопровода должна составить более 400 километров. В результате будет обеспечена техническая возможность более 11 тысяч домовладений.
Среди амбициозных планов области — войти в десятку регионов с наибольшей выработкой электроэнергии и поставлять ее в другие области страны. Достичь этой цели позволит введение в эксплуатацию четвертого энергоблока Ростовской атомной станции и развитие ветроэнергетики.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта