БИЗНЕСУ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

  • Комментарии к записи БИЗНЕСУ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ отключены
  • 504

В минувшую среду, 15 августа, состоялась очередная встреча на губернаторской экспертной площадке. На этот раз мероприятие прошло в Новочеркасске и было посвящено поддержке и развитию бизнеса в Ростовской области.
Задача региона в рамках этого нацпроекта — на треть увеличить число дончан, занятых в малом бизнесе, а также удвоить объем экспорта несырьевых товаров.

В разговоре о том, как достичь поставленных целей, приняли участие представители законодательной власти, предпринимательского сообщества и общественных структур. Эксперты единодушны в мнении, что для этого необходимы новые формы поддержки бизнеса, образовательные программы. Немаловажным фактором в движении вперед является и содействие властей в формировании деловых контактов субъектов малого и среднего предпринимательства.
Доля малого и среднего бизнеса в общем количестве предприятий-экспортеров области составляет более 80%. В настоящее время в малом и среднем бизнесе занято более 549 тысяч человек, за пять лет планируется увеличить число занятых в этой сфере более чем на 30%, — подчеркнул Василий Голубев.
Экспорт из нашего региона, отметил губернатора, в этом году вырос на 45 % — об этом свидетельствует информация таможенной службы. Чтобы еще больше увеличить этот показатель, следует, по мнению экспертов, привлекать малого и среднего предпринимательства, которые будут поставлять свою продукцию крупным экспортёрам.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта