ВО БЛАГО СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ

  • Комментарии к записи ВО БЛАГО СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ отключены
  • 537

Накануне Дня семьи, любви и верности, 5 июля, в Ростове-на-Дону чествовали юбиляров семейной жизни. В ходе торжественного приема губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев вручил супругам знак губернатора «Во благо семьи и общества».
На прием в Ростовское общественное собрание в этот день прибыли 22 супружеские пары, прожившие в браке много лет. Среди них были и те, чей семейный стаж равен четверти века, и «старожилы» — супруги, прожившие бок о бок вместе 70 лет. Однако это не полный список тех, кто прожил долгую совместную жизнь в вере, любви и согласии и внес значительный вклад в развитие родного края. Чествование ещё 78 семей, удостоенных губернаторского знака, прошло по месту их жительства.

Напомним, знак «Во благо семьи и верности» был учрежден в 2012 году и с тех пор его удостоены уже 700 донских семей. Из них четыре союза остались нерушимыми на протяжении целой человеческой жизни — 70 и более лет.
Примечательно, что общий семейный стаж тех, кто приехал на торжественный прием 5 июля, равен почти тысяче лет.
Уважительное отношение к старшим членам семьи и забота о самых младших – незыблемое правило в донских семьях. Это заслуживает внимания и продолжения, позволяет сохранить мир и покой в домах. А когда в доме царит благополучие и согласие, гармоничнее становится и наше общество в целом, — обратится к юбилярам Василий Голубев.
Не остались в этот день без внимания и молодожены. Не секрет, что многие молодые люди стараются заключить брачный союз в значимые дни российского календаря. Один из таких дней — праздник в честь святых супругов Петра и Февронии. И чествование таких молодоженов в последнее время превратилось в добрую традицию в нашем регионе. Вот и на этот раз две молодые семьи из Ростова-на-Дону получили из рук главы региона специальный приветственный адрес и подарки на свадьбу.
Все, кто много десятков лет живёт в крепком союзе, могут подсказать молодым семьям, что ключевое слово в браке – «вместе», — напутствовал молодых супругов Василий Голубев.
Добра, благополучия пожелал молодоженам донской губернатор, отметив при этом, что главное — прожить всю жизнь в любви и уважении друг к другу.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта