ТОРЖЕСТВО ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ

  • Комментарии к записи ТОРЖЕСТВО ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ отключены
  • 528

На прошлой неделе в городском культурно-досуговом центре состоялся большой праздник «Чтобы взрослые и дети улыбались на планете», посвященный 20-летию основания Центра социальной помощи семье и детям Семикаракорского района. На торжественный юбилей прибыли заместитель министра труда и социального развития Ростовской области О.В. Исаенко, заместитель главы администрации Семикаракорского района по социальным вопросам М.Л. Романченко, глава Семикаракорского городского поселения А.Н. Черненко, протоиерей Николай Овчинников и другие почетные гости.
Солнечным утром перед культурно-досуговым центром было празднично, звучала веселая музыка. Радостные девчонки и мальчишки увлеченно играли с аниматорами, участвовали в шоу «Мыльные пузыри». С неподдельным интересом и восхищением дети с родителями, бабушками и дедушками любовались выставкой творческих работ «Семейная мастерская», авторы которых — многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь можно было увидеть творения искусных рук Н.А. Фомичевой и Т.В. Дмитровой, приемной семьи Т.В. Борискиной, Н.Н. Курочка и ее двоих детей. В экспозиции были представлены работы О.А. Добровой, Д.В. Лолаевой, Ярославы Максюковой. Дарья и Ксения Васькины смастерили аппликации из пластилина и цветного песка. Т.Н. Ковалева и Е.В. Даскина представили свои вышивки лентами и в теннике алмазной вышивки. Всем семьям, работы которых были представлены на выставке, вручили подарки от спонсоров.
В зрительном зале было многолюдно, даже маленькие дети притихли в ожидании праздника. Зазвучала приятная мелодия, и на экране появились первые кадры фильма, повествующего об истории создания учреждения-юбиляра, рассказывающего о разных направлениях его работы, достижениях сотрудников. Двадцать лет жизни посвятили центру С.И. Браткова, Е.Б. Скиба, Н.И. Бандурина, Г.А. Ковтун. Более десяти лет здесь работают Н.Г. Левша, С.В. Фролова, Л.М. Белановская, Н.А. Курносова, А.С. Дугаева, Е.Ф. Пятакова, Г.В. Геворгян, Л.Г. Мишурина, О.В. Тимченко, П.Ф. Баранов, Н.В. Жвакина. За долгие годы добросовестной работы многие достигли больших успехов на профессиональном поприще. Так, в 2014-м Е.Б. Скиба получила благодарственное письмо губернатора В.Ю. Голубева. Грамотами министерства труда и социального развития РО в разные годы были награждены Н.Г. Левша, С.И. Браткова, П.Ф. Баранов, Н.В. Жвакина.
Особые слова признания прозвучали в адрес ветеранов учреждения Т.И. Безвытной, Р.Н.Чернышевой, В.И. Васильченко.
Коллектив Центра социальной помощи семье и детям Семикаракорского района поздравила с юбилеем заместитель министра труда и социального развития Ростовской области О.В. Исаенко. Ольга Викторовна отметила, что миссия учреждения необыкновенно важна и благородна. Только за один год помощь от Центра получили около 1670 семей, а комплексную реабилитацию — более 140 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Материал полностью читайте в №67 от 8 июня.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта