ПЕРВЫЕ ВСХОДЫ ДОБРОЙ ЗАДУМКИ

  • Комментарии к записи ПЕРВЫЕ ВСХОДЫ ДОБРОЙ ЗАДУМКИ отключены
  • 443

20170323_101146Ребята из 4 «А» класса СОШ №2 активно трудятся над воплощением социального экологического проекта «Радость в ваш дом», который они представили на районной экологической конференции «Спасем планету вместе», что проходила в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России».
Школьники хотят украсить дворы ветеранов войны, над которыми они взяли шефство и Семикаракорского дома-интерната, разноцветными клумбами, которые будут радовать их яркими красками до поздней осени.
Сегодня четвероклашки с удовольствием бегут в школьную теплицу, чтобы еще раз взглянуть на плоды своего труда. Высеянные в феврале семена цветов дали первые всходы. Теперь необходимо поддержать нежные ростки, регулярно поливать и рыхлить почву. Такую работу юные эколята никогда сами не делали, поэтому им так не терпится все выполнить правильно, и к своему заданию они относятся старательно.
Побывав в гостях у жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов», ребята посвятили взрослых в свои планы, обсудили их за чашкой чая и нашли доброго помощника — директора учреждения И. А. Глазунова, которому идея посадить цветы на территории дома-интерната очень понравилась. И детвора ещё активнее включилась в работу, горя огромным желанием хоть немного скрасить жизнь пожилых людей, сделать мир лучше и добрее.
В этом деле также нам помогли секретарь местного отделения партии Единая Россия А. А. Скоробогатова и предприниматель П. Г. Павлов, который подарилшкольникам семена цветов.
Несомненно, что, работая вместе, ребята станут дружнее и сплочённее, получат массу положительных эмоций при выполнении практической части проекта и, главное, станут внимательнее и заботливее к старшему поколению.
А. БОЖКО,
руководитель школьного проекта.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта