ГОТОВИЛИСЬ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

  • Комментарии к записи ГОТОВИЛИСЬ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ отключены
  • 582

BBC_8255 7 апреля в стране отмечали Всемирный день здоровья
В городской школе №3 утром, перед уроками, ученики провели весёлый спортивный флешмоб, который придал ребятам и их педагогам заряд бодрости на весь день. А немного позже в спортивном зале собрались более 60 человек, пожелавших выполнить нормы ГТО.
Перед тем, как приступить к делу, ребят напутствовали их преподаватели физкультуры, а руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Д.В. Котов вручил «золотой» знак ГТО учащемуся 11 «А» класса Вячеславу Непрану, который этой весной выполнил все нормативы на «отлично». Нам Вячеслав рассказал, что этот знак ему непременно пригодится, ведь парень твёрдо решил поступать в высшее военное учебное заведение.
После активной разминки ребята приступили к заданиям. В этот день они выполняли упражнения на гибкость (наклоны вперёд), подтягивание на высокой перекладине, отжимание, прыжки в длину с места, поднимание туловища (пресс).
Настроение у школьников было разным: одни огорчались из-за неудачных результатов, другие уверенно выполняли задания, твёрдо зная, что всё у них прекрасно получается. Но главное, что каждый из этих ребят понимает, как важно сохранять своё здоровье.
А. АНДРЕЕВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта