ДЕНЬ РАССТАВАНИЯ СО ШКОЛОЙ

  • Комментарии к записи ДЕНЬ РАССТАВАНИЯ СО ШКОЛОЙ отключены
  • 569

BBC_3296иВ пятницу, 24 июня, в Семикаракорском районе, как и по всей стране, прошли выпускные. В этом году наши школы покинули 216 одиннадцатиклассников, из них 21 медалист. Городских выпускников — 102 человека — чествовали на Станичной площади. Десять из них закончили школу с отличием.
Позади непростые экзаменационные испытания, и вот долгожданный прощальный вечер. Вечер расставания с любимыми учителями и одноклассниками. Собравшийся на площади народ, а это и близкие выпускников, и просто те, кто пришёл порадоваться за ребят, любовались виновниками торжества. Ещё бы! Девушки в красивых нарядах и стройные, важные юноши, как всегда, были главным украшением вечера.
Всё было на празднике: поздравления, слова благодарности, сожаления о минувшем детстве. Добрые напутствия дали молодёжи глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, глава городского поселения А.Н. Черненко, председатель Совета ветеранов Н.Н. Яковлев, преподаватели, родители. Выпускники в этот вечер со сцены пели, читали стихи, рассказывали о своих одноклассниках, учителях. Праздник украсил настоящий бал, где юноши и девушки кружились в вальсе. Торжественную часть завершили праздничный фейерверк и концерт. Под звуки музыки выпускники танцевали, веселились, делали селфи на память. И по давней и доброй традиции встречали рассвет…
А накануне в г. Ростове, в сквере перед областным Домом народного творчества состоялся Губернаторский бал «Золотое созвездие Дона — 2016». В нём приняли участие около тысячи лучших выпускников области — победители и призёры региональных, всероссийских и международных предметных олимпиад, смотров, конкурсов и спортивных соревнований. Из Семикаракорского района туда были приглашены одиннадцатиклассники СОШ №1 Владимир Жужнев и СОШ №2 Дарья Наумова. Эти ребята получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием и награждены региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона», учреждённой правительством Ростовской области.
Во время праздника ребята, их родители и педагоги посетили интерактивную площадку «Квартал профессий», поучаствовали в мастер-классе бальных танцев, послушали симфонический оркестр Ростовской областной филармонии.
А. ДЬЯКОН.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта