СВОЙ ОТДЫХ ОЦЕНИЛИ НА «ОТЛИЧНО»

  • Комментарии к записи СВОЙ ОТДЫХ ОЦЕНИЛИ НА «ОТЛИЧНО» отключены
  • 828

20150703_133913
Первую, июльскую, смену лагеря дневного пребывания под названием «Жемчужина Дона» при городской школе №1 сегодня посещают 47 ребятишек. Отдыхать и увлекательно проводить время сюда приходят и будущие первоклашки, и ребята постарше, в основном до 12 лет. Воспитатели стараются организовать для детворы время так, чтобы девчонки и мальчишки не только хорошо отдохнули, но и укрепили здоровье, узнали что-то новое.

Начальник смены лагеря С.А. Матусевич рассказала нам, что с 29 июня по сегодняшний день ребята успели многое. Например, уже не один раз посетили районный Дом культуры, где заведующая детским сектором Л.А. Вечерина провела с детьми ряд познавательных викторин на краеведческие, экологические темы, напомнила подрастающему поколению о традициях, обычаях, истории донского края, организовала весёлые спортивные соревнования. А сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. и Л.С. Здоровцевы провели для детворы экскурсию с презентацией на тему Великой Отечественной войны. Ребята регулярно посещают центральную библиотеку, где заведующая её детским отделением Е.В. Ермакова всегда радушно принимает юных читателей.
Встречаются ребята и с представители ДЮСШ. Чаще всего в лагере проходят игры во шашки и шахматы. Сотрудники Дома детского творчества учат ребят искусству оригами. С удовольствием дети сходили на выставку работ Марии Кондратовой в художественное отделение школы искусств.
Особую радость ребята испытывают на занятиях в бассейне. Здесь их ждут тренеры-инструкторы Д.Ю. Емельянов и А. Попов. С их помощью детвора не просто резвится в воде, а учится плавать, выполняет комплекс полезных для здоровья упражнений.
Довольны ребята и тем, как их кормят в лагере. Они получают двухразовое бесплатное питание. Повара под руководством заведующей школьной столовой Л.А. Басовой готовят вкусные, питательные и разнообразные блюда.
А ещё в «Жемчужине Дона» ребята учатся самоуправлению. Весь день они старательно выполняют все задания, а в завершение на специальном стенде достижений и самооценки ставят себе отметки. Мы посмотрели: в основном это «пятёрки».
А. АНДРЕЕВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта