ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ

  • Комментарии к записи ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ отключены
  • 808

ABC_9511

Во вторник в 11 часов во всех школах и детских садах Семикаракорского района в рамках Всемирного дня здоровья прошли различные спортивные мероприятия. В водно-спортивном оздоровительном комплексе «Семикаракорский» в этот день состоялись соревнования по туризму в зачёт районного этапа Президентских спортивных игр.

Открылись состязания массовой акцией «На зарядку становись!». Около трёхсот детей и взрослых в спортивной форме под зажигательную музыку синхронно выполняли одинаковые движения. Волонтёрами в организации такого флешмоба выступили девочки из группы черлидинга Семикаракорской спортивной школы, которые после зарядки исполнили музыкально-спортивную композицию.
На состязания по туризму собрались ученики трёх городских школ. Ребята разбились на несколько возрастных команд и принялись демонстрировать навыки спортивного ориентирования и техники туризма. В общем зачёте призовые места распределились таким образом: среди спортсменов старшего возраста лидировали учащиеся СОШ №2, второе место у СОШ №3, третье — у ребят первой школы; среди ребят младшего возраста первенство взяла команда СОШ №1, вторыми на пьедестал почёта поднялись ребята из СОШ №3, замкнули тройку ученики СОШ №2.
Эти спортивные состязания дали ребятам возможность ещё раз проявить свою физическую подготовку, смекалку и умение дружно работать в команде.
А. ДЬЯКОН.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта