ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЗАРЯДКИ

  • Комментарии к записи ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЗАРЯДКИ отключены
  • 740

ABC_9428
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля — в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВОЗ стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Учреждён он для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Педагоги городского детского сада «Петушок» уделяют много внимания укреплению здоровья детей . Инструктор по физической культуре Н.Н. Буданова рассказала нам, что каждое утро у ребят начинается с зарядки, в основном она проходит на свежем воздухе. В течение недели во время регулярных занятий физкультурой детвора с удовольствием выполняет дыхательную, пальчиковую гимнастику, точечный массаж и многое другое. На занятиях группы «Здоровячок», которой тоже руководит Надежда Николаевна, ребята охотно включаются в спортивные игры по мотивам различных сказок. В спортивной жизни многих малышей активно участвуют и их родители. Например, воспитанница детсада Тома Егорова охотно рассказала нам, что её мама занимается фитнесом, а дома упражняется вместе с дочерью. Юра Курильный похвалился спортивным комплексом, который есть у него дома. Юра много времени проводит на турнике, любит забираться наверх по канату или лесенке. Но больше всего любит погонять с папой в футбол.
Такие занятия благотворно отражаются на самочувствии малышей. Подтверждением этому хотя бы тот факт, что посещаемость в детском саду практически стопроцентная — дети растут здоровыми и крепкими. Многие из них в дальнейшем осознанно связывают свою жизнь с физкультурой, поступая в Семикаракорскую ДЮСШ, где спортивная жизнь бьёт ключом.

А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта