СЛУЖАТ РОССИИ И НАРОДУ

  • Комментарии к записи СЛУЖАТ РОССИИ И НАРОДУ отключены
  • 758

IMG_82
Накануне Дня защитника Отечества в Районном доме культуры состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные празднику.

Глава района В.Н. Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, представители отдела военного комиссариата, ветеранских организаций, общественности в торжественной обстановке поздравили с праздником участников боевых действий, ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, рядовых и офицеров запаса и всех, кто сегодня стоит на страже безопасности Родины, укрепляя обороноспособность страны.
Глава района вручил Книгу памяти тем родителям, чьи сыновья ценою своей жизни исполнили гражданский и воинский долг в «горячих точках» — В.В. Шевченко (сын — В.М. Завьялов), Н.С. Гавшевой (сын — И.С. Гавшев), Г.А. Максаковой (сын — А.И. Максаков), В.А. Блохину (сын — Герой России А.В. Блохин).
Тема сохранения памяти о героическом прошлом родной страны была продолжена в выступлении председателя районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко. Он поблагодарил военный комиссариат, поисковые отряды за большую работу, которую они ведут по восстановлению сведений о наших земляках, в разные годы стоявших на защите Отечества.
Участник контртеррористических операций военный комиссар Семикаракорского и Мартыновского районов М.А. Аниканов напомнил присутствовавшим, в каких «горячих точках» довелось воевать семикаракорцам, отметил, что даже вдали от Родины они отстаивали ее безопасность, ставили мощный заслон наркотрафику и силам международного терроризма. А также он согласно приказу министра обороны Российской Федерации вручил медали нашим землякам Н. Медведеву и Т. Вакалову, которые во время прохождения воинской службы обеспечивали безопасноть проведения референдума в республике Крым.
Поздравлений и наград в ходе торжественного мероприятия были удостоены и будущие воины — ученики образовательных учреждений, ставшие победителями районого смотра строя и песни.
Конечно же, поздравления и наилучшие пожелания прозвучали в адрес тех наших земляков, кто сейчас служит в рядах Вооруженных сил России. Новобранцы из Семикаракорского района регулярно пополняют ряды защитников Отечества, среди них — выпускник городской школы №3 Владимир Кошкин. Минувшим летом он закончил Донской государственный аграрный университет, и через несколько месяцев, поздней осенью, молодой инженер отправился на службу в армию.
Сейчас Владимир проходит подготовку в Зерноградском учебном центре Военно-воздушных сил. Молодой человек созванивается с родителями, рассказывает, как служится. Парню в армии нравится, ответственность, дисциплина и физическая подготовка ему, как и любому мужчине, только на пользу.
Недавно новобранцев привели к военной присяге. Вместе с сослуживцами Владимир поклялся свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
В день приведения к военной присяге в части, где служит В. Кошкин, был праздник. На торжестве присутствовали родные и близкие солдат.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.
На снимке: Владимир Кошкин.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта