ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ЦВЕТЫ — ПЕДАГОГАМ

  • Комментарии к записи ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ЦВЕТЫ — ПЕДАГОГАМ отключены
  • 757

IMG_6406
В канун Дня учителя в большом зале районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. Со сцены звучали искренние поздравления и пожелания творческих успехов, терпения, здоровья и мира нашим учителям, воспитателям, которые посвящают свою жизнь детям.

К педагогам с добрыми словами поздравления обратился глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев.
— Дорогие учителя, ветераны педагогического труда, воспитатели дошкольных учреждений и педагоги дополнительного образования! В нашем зале собрались те, кто несет свет знаний детям, воспитывает будущее поколение. День учителя в календаре — один из любимых, почитаемых и светлых праздников. Не секрет, что сегодня в хуторах и станицах педагоги — практически единственные представители интеллигенции, на которых лежит ответственность за то, какими вырастут их ученики.
Главная задача сегодня перед органами местного самоуправления — поддержать общеобразовательные школы и детсады. Сегодня губернатор В.Ю.Голубев выделяет большие средства на ремонт и строительство учебных заведений. К концу 2015 года только в нашем районе будут отремонтированы школы, построено несколько новых детсадов в хуторах и станицах. Ради поддержания здоровья наших детей в городе строится плавательный бассейн — современный спортивный комплекс. Нет главнее задачи, чем воспитание достойной смены, которая придет после нас и будет самоотверженно служить России.
Мы знаем, что малокомплектные школы сталкиваются с массой проблем, для бюджета района это большая нагрузка, но уверяю вас, ни одна из хуторских школ не будет закрыта. Мы понимаем, что пройдет время и детей в классах станет больше, поэтому школы должны жить и быть центрами культуры и образования на селе.
Виктор Николаевич вручил лучшим учителям и воспитателям почетные грамоты, нагрудные знаки и благодарственные письма.
Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» из рук главы района получили учитель начальных классов Сусатской средней школы Т.И.Авилова, математик Страховской СОШ Г.В. Рышкина, преподаватель информатики средней школы №1 г. Семикаракорска Л.П.Шкваркова.
Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности были удостоены учителя Т.А. Иванченко (Нижнесаловской СОШ), Е.И. Субботина (детсад «Росинка»), А.А.Божко (СОШ №2). Анна Анатольевна также была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за победу в конкурсе лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 2014 года.
IMG_6369
Ряд педагогов были награждены грамотами министерства общего и профессионального образования Ростовской области.
Под аплодисменты зала воспитатель детсада «Вишенка» и многодетная мама Н.В. Жданова получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья в размере 954, 5 тысячи рублей.
Затем с приветственными словами к педагогам обратился председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко.
Благодарственными письмами работу коллективов, директоров и завучей школ района отметила руководитель отдела образования Е.А. Турик, а также депутаты районного Собрания и главы поселений.
Цветов, приветственных адресов и ценных подарков в этот день было немало, многие из присутствовавших на торжестве педагогов выходили на сцену под аплодисменты.
IMG_6398
За официальной частью последовал концерт, подготовленный для учителей их талантливыми учениками и воспитанниками детсадов и детской школы искусств.
Н. ЛОБЫНЦЕВА. Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта