ЮНЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ

  • Комментарии к записи ЮНЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ отключены
  • 750

Традиционно в День Конституции в Семикаракорском районе в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!» проводится торжественное мероприятие, главными действующими лицами которого являются наши юные земляки. Не стал исключением и нынешний год — праздник получился даже ярче, чем обычно, ведь в минувший четверг мы отмечали 20-летие основного закона страны.

12 декабря в большом зале заседаний районной администрации собрались нарядные 14-летние подростки — ученики школ района, с волнением ожидавшие очень важного события: в этот день они должны получить ценный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Поздравить ребят со столь знаменательным событием прибыли глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, начальник межрайонного отдела УФМС России по Ростовской области в г. Семикаракорске П.П. Малин, ветераны Великой Отечественной войны и другие.

— Уважаемые именинники, — обратился к подросткам глава района, — пройдут года, кто-то из вас станет академиком, кто-то военным или учителем, у каждого будет своя жизнь, но наверняка все вы будете вспоминать этот день. Сегодня вы получите самый главный в вашей жизни документ, который подтверждает не только ваше гражданство, но является еще и олицетворением великой истории нашей страны.

В.Н. Талалаев пожелал ребятам счастья, побед и свершений, уверенности в любой ситуации. К этим напутствиям присоединился председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, который вкратце рассказал собравшимся о значимости Конституции, о ценности паспорта. А ветеран Великой Отечественной войны И.А. Шевцов, обратившись к подросткам как к своим внукам, подчеркнул, что получить удостоверение личности в такой праздничный день — особая честь и ответственность.

Поздравили виновников торжества и юные закруткинцы: специально ко Дню Конституции они подготовили небольшой рассказ об истории и особенностях российской паспортной системы. С музыкальным номером перед повзрослевшими школьниками выступила М. Лемешева.

А затем настал долгожданный момент: глава района, председатель районного Собрания депутатов и начальник межрайонного отдела Управления Федеральной миграционной службы вручили подросткам их паспорта в обложках с цветами российского триколора. Этот момент оказался настолько торжественным и значимым для ребят, что в завершении, вытянувшись в струнку, все они хором пели гимн родной страны. Ну а потом, как и все дети, принялись фотографироваться, размахивать подаренными флажками и рассматривать только что полученные документы.

Н. БИЛЕЦКАЯ.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта