У ВОЕНКОМАТА — ЮБИЛЕЙ

  • Комментарии к записи У ВОЕНКОМАТА — ЮБИЛЕЙ отключены
  • 888

Изображение 1647920397

В минувший четверг отдел военного комиссариата Ростовской области по Семикаракорскому и Мартыновскому районам отметил 75-летний юбилей со дня своего основания. Наша работа, как и работа других военных комиссариатов, невозможна без опоры на законодательную базу, – открывая торжество, сказал начальник отдела ВКРО по Семикаракорскому и Мартыновскому районам полковник М.А.Аниканов. – Но чтобы преуспеть в своей деятельности, одного правового знания недостаточно – нужен опыт и готовность решать проблемы любой сложности. Такие качества присущи многим работникам нашего отдела.

В списках военнообязанных наших двух районов значатся тысячи человек. Чтобы Вооруженные Силы постоянно пополнялись новобранцами, в военном комиссариате действует группа призыва на военную службу. Сегодня на учете в военкомате состоит более двух тысяч призывников. Нынешним летом более сотни молодых людей пополнили армейский строй.

Но и в межпризывные периоды работникам группы скучать некогда. В круг обязанностей специалистов военкомата входит допризывная подготовка и медицинское освидетельствование юношей из двух районов, их подготовка к службе в Вооруженных Силах и других силовых структурах, призыв на срочную службу, а также оказание помощи абитуриентам, поступающим в военные учебные заведения.

Более тридцати лет отдали своей нелегкой работе инспекторы военно-учетных столов Топилинского сельского поселения Н.Н.Колесникова, Задоно-Кагальницкого — Л.С.Рыжкова, Золотаревского — М.Н.Рыльщикова, Бакланниковского — Т.Н.Темерникова.

На торжестве чествовали ветеранов службы А.Н. Карманцеву, Л.К. Овчинникову, Ю.Е. Редька, С.Т. Скрынникову, Т.В. Багаевскую, Ф.Ф. Тюнина, Ю.Л. Хорунина и многих других ветеранов.

Слова благодарности и поздравления в честь профессионального праздника сотрудникам Семикаракорского и Мартыновского отделов звучали из уст главы района В.Н.Талалаева, председателя районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, главы города А.Н. Черненко. Руководители района и города вручили отличившимся в службе благодарственные письма, грамоты и подарки.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный творческим коллективом районного Дома культуры.

Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Фото автора.

На снимке: В.Н.Талалаев вручает грамоту члену призывной комиссии И.А.Андриановой.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта