СВЕТОФОР ЛЕНА ВЫВЯЗАЛА КРЮЧКОМ

  • Комментарии к записи СВЕТОФОР ЛЕНА ВЫВЯЗАЛА КРЮЧКОМ отключены
  • 864

Ученики 2-А классаСегодня в школьных и дошкольных учреждениях уделяется большое внимание изучению и повторению Правил дорожного движения. Детвора под руководством педагогов, инспекторов ГИБДД закрепляет свои знания, участвуя в различных конкурсах, викторинах, практических работах.

К примеру, ученики 2 «А» класса (педагог Л.П. Стельмашова) в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России» с помощью родителей трудились над проектом «Наш школьный автогородок», воплотив знания Правил дорожного движения в красивом макете маленького города с жилыми домами, учреждениями, дорогами, тротуарами, где, как и положено, расставили дорожные знаки, обозначили разметки на полосе движения, пешеходные переходы. Наверняка, делая эту работу, дети запомнили, какие требования следует выполнять, чтобы обезопасить себя на дороге.

А на днях ребята из 2 «А» узнали, что их одноклассница Елена Брыкалина заняла 1 место во Всероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения «Путешествие на зелёный свет» в номинации «Художественное творчество». Лена и её одноклассницы Алина Блинова и Арина Агеева заняли первые места на районном этапе конкурса, но в следующем, Всероссийском, победила Брыкалина. Она отправила на оценку жюри «Весёлого светофорчика», которого вывязала крючком из разноцветных ниток. За свою работу девочка получила грамоту, подписанную президентом фонда детских благотворительных программ Н.А. Бариновой, и приз — электронную фоторамку. А ещё ей прислали учебные брошюры по Правилам дорожного движения и журнал «Путешествие на зелёный свет, или Школа юного пешехода», в котором размещены фотографии всех победителей конкурса из Краснодарского края, Мурманской, Тверской, Владимирской областей и нашей Лены Брыкалиной — ученицы 2 «А» класса СОШ №2.

А. ДЬЯКОН.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта