СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН ВМЕСТО РАСПИСАНИЯ

  • Комментарии к записи СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН ВМЕСТО РАСПИСАНИЯ отключены
  • 1036

Изображение 1647916925

Хорошо, когда школа идет в ногу со временем — тогда в ней учиться интересно. А если так, то по утрам туда ученики не бредут, спотыкаясь спросонок, а несутся друг с другом наперегонки, чтобы первыми узнать, нет ли чего нового, модного? В третью городскую школу в последнее время, наверное, ученики только так и ходят — в ожидании чего-нибудь необычного. Здесь всегда есть чему удивиться. А на днях так и вовсе такое появилось, чего еще ни в одной школе нашего района нет — электронное информационное табло. На первый взгляд — обычный телевизор. Но очень «умный» и прочный — его стеклянный экран может выдержать пять тонн. Так что никакие «эксперименты» школьных хулиганов ему не страшны — все выдержит.

Сейчас два завуча, помимо основной своей работы, заняты еще и наполнением этого устройства полезной информацией. Скоро табло сможет «рассказать» все о расписании уроков в каждом классе, о внеурочных занятиях, кружках. С его помощью каждый ученик узнает обо всех новостях школы и своего класса: когда будут очередное родительское собрание, день здоровья, субботник. Смогут пользоваться этим электронным устройством и родители учащихся: табло повесили в фойе, так что доступ к нему будет у всех.

— Поставщики установили это чудо как раз накануне первого этапа районного конкурса «Учитель года», который проходил у нас в школе в конце января, — рассказывает завуч по учебной работе И.Г. Щербинина. — И в день, когда к нам прибыли гости со всего района, на нашем табло сияла бегущая строка: «Приветствуем участников конкурса!». Думаю, мы сможем использовать его и в дни общешкольных праздников для презентаций наших достижений, успехов.

Табло сенсорное — у современных школьников с ним проблем возникнуть не должно. Установлено оно на удобной высоте — им смогут пользоваться и пятиклашки, и старшеклассники. Электронный «собеседник» расскажет не только о предстоящих уроках, но и о том, в каких именно кабинетах они пройдут, кто из учителей будет их вести, а также сообщит об изменениях в расписании. Так что, скорее всего, без дела очередная новинка в СОШ № 3 не останется. Вот второклассник Илья Карпов только вчера научился школьным табло пользоваться и уже уверенно заявляет, что вещь эта полезная и он теперь не только сам будет здесь проверять расписание, но и одноклассников научит.

Н. БИЛЕЦКАЯ.

Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта