Главы поселений повышают квалификацию

  • Комментарии к записи Главы поселений повышают квалификацию отключены
  • 740

Во второй декаде декабря в Северо-Кавказской академии государственной службы прошли курсы повышения квалификации для глав городских и сельских поселений Ростовской области. «Основы деятельности главы администрации поселения по организации решения вопросов местного значения» изучали свыше 400 человек, в том числе и делегация Семикаракорского района. 

— Эффективность деятельности органов местного самоуправления зависит от профессионализма каждого муниципального работника. Но наиболее высокие требования предъявляются к главам поселений. Современный глава должен быть менеджером высокого уровня, поскольку именно на его плечи ложится основная ответственность за реализацию полномочий на муниципальном уровне, – отметил начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Борис Носко.

В рамках курсов перед слушателями выступили ведущие преподаватели Северо-Кавказской академии госслужбы, руководители и специалисты областных органов исполнительной власти: министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства транспорта, управления финансового контроля, комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов, а также административной инспекции Ростовской области.

Главы поселений изучали учебно-методический комплекс дистанционного обучения, работали на интернет-портале подготовки кадров государственного и муниципального управления, принимали участие в видео-семинаре по актуальным темам курса и итоговом тестировании, по результатам которого им были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Также среди слушателей был проведен опрос, по результатам которого будет сформирован список актуальных тем для курсов повышения квалификации муниципальных служащих на 2012 год.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта