Лауреаты международного форума

В ушедшем году в Доме детского творчества состоялся районный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2010». Конкурс проводился по номинациям: «Современность и традиция», «Многообразие вековых традиций», «Зеленая планета глазами детей», «Жизнь леса и судьбы людей» и др.

Диана Юсина и Сюзанна Абраамян
Диана Юсина и Сюзанна Абраамян

В первой номинации были представлены коллекции моделей одежды из экологически чистых материалов, объединяющие современный стиль и народные традиции. Во второй — поделки и композиции из природного материала, отражающие самобытность народов нашей планеты. В третьей номинации рассматривались рисунки. В следующей — литературные работы о красоте и экологических проблемах родного края, о людях, посвятивших свою жизнь охране природы…
В форуме участвовали мальчишки и девчонки из десяти школ района и Дома детского творчества. Семнадцать лучших работ, отмеченных на районном этапе конкурса, были отправлены на областной. Материалы его победителей рассматривались на Всероссийском этапе конкурса. Наилучшие работы россиян представили нашу страну на Международном.
Среди его победителей — ученицы Сусатской СОШ Диана Юсина и Сюзанна Абраамян. Своему мастерству девочки научились у преподавателя изобразительного искусства высшей категории Э.Э. Бадалян. Она занимается с ребятами и в общеобразовательной школе, и в местном филиале художественного отделения Семикаракорской детской школы искусств. Кстати, в прошлом году Э.Э. Бадалян работала педагогом дополнительного образования Дома детского творчества, объединения «ИЗО»: вела кружок «Юный художник». Среди выпускников Эли Эдуардовны немало победителей районных, областных, российских, международных конкурсов.
Диана Юсина и Сюзанна Абраамян награждены дипломами лауреатов конкурса рисунка «Зеленая планета глазами детей» Международного детского экологического форума «Зеленая планета-2010» за подписью члена Международного художественного фонда, председателя жюри, кандидата педагогических наук, доцента кафедры дизайна и технологии Московского городского педагогического университета М.В. Дарагана.
Ю. НИКОЛАЕВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта