СТУДЕНТЫ СЛЕТЕЛИСЬ НА ДОН

  • Комментарии к записи СТУДЕНТЫ СЛЕТЕЛИСЬ НА ДОН отключены
  • 601

В минувшую субботу, 13 октября, в Ростове-на-Дону стартовал Всероссийский слет студенческих отрядов.
Его участникам президент России Владимир Путин направил приветствие со следующими словами:
Символично, что нынешняя встреча проходит в столице донского края — Ростове-на-Дону. На протяжении многих лет российские студенты вносят весомый вклад в укрепление экономического, энергетического потенциала этого региона, решение востребованных задач социальной сферы.
На Всероссийском слете собрались почти три тысячи человек из 74 регионов России. Все они — участники важных производственных и инфраструктурных стройплощадок, социальных проектов.

Приветствуя делегатов слета, В.Ю. Голубев отметил, что студенческие отряды – это школа жизни, которая дает важный опыт командной работы.
— В Ростовскую область прибыли лучшие из лучших, доказавшие право первенства успехами в труде, спорте, учебе и творчестве, — сказал Василий Голубев.
Начало слета ознаменовала общая работа всех участников на месте строительства мемориального комплекса «Самбекские высоты», где студенты сажали деревья в новом саду Победы. В течение двух следующих дней члены студенческих отрядов состязались в творческом фестивале и интеллектуальных играх, боролись за звание лучшего педагогического отряда, соревновались в профессиональном мастерстве и проч.
Сегодня в нашей области действуют 90 студенческих отрядов, объединяющих более пяти тысяч человек. Они участвовали в стройках федерального значения. В числе таких объектов — Ростовская атомная электростанция, стадион «Ростов Арена», комплекс аэропорта «Платов». Существенный вклад внесли студенты и в проведение ростовского этапа Чемпионата мира 2018.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта