О ПРОБНОЙ ПЕРЕПИСИ И ЦИФРОВОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ

  • Комментарии к записи О ПРОБНОЙ ПЕРЕПИСИ И ЦИФРОВОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ отключены
  • 532

В правительстве области 18 сентября прошло совещание, посвященное пробной переписи населения в 2018 году, а также вопросам развития цифрового телерадиовещания.
Совещание прошло в режиме видеоконференции, в его работе участвовали министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин, руководитель Ростовстата Марина Самойлова, главный инженер филиала ФГУП РТРС «Ростовский ОРТПЦ» Юрий Сидоренко, а также руководители 55 донских муниципалитетов.

На совещании был проанализирован темп работ по охвату территории области сигналом цифрового телерадиовещания. Этой работой в нашем регионе занимается филиал ФГУП РТРС «Ростовский областной радиотелевизионный передающий центр».
Напомним, впервые трансляция цифровых теле- и радиоканалов в тестовом режиме состоялось в Ростовской области в 2014 году. Сегодня охват сигналом составляет 99,74%. Для сравнения: в целом по стране этот показатель равен 98,4%.
Таким образом, во всех донских городах, хуторах и станицах жителям доступны в отличном качестве 20 цифровых теле- и три радиоканала. При этом наша область стала одним из первых регионов, где появились региональные «врезки» на федеральных каналах вещания. Так, год назад, 1 августа 2017 г., организовано вещание новостных блоков и рекламных вставок с программами ГТРК «Дон-ТР» на базе телеканалов «Россия-1», «Россия-24» и радиоканала «Радио России».
Что касается переписи населения, то в этом году будет проведена пробная кампания, при этом гражданам будет предоставлена возможность самостоятельно заполнить переписные листы на Едином портале государственных услуг Gosuslugi.ru.
Достаточно одной подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, чтобы переписать всех членов семьи. Дозаполнить или внести исправления в переписные листы можно в любое удобное время, — пояснил Герман Лопаткин.
Вся справочная информация Росстата, отражающая ход подготовки и проведения пробной переписи населения, размещена на сайте https://www.ppn2018.ru.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта