МОЛОДЫЕ АГРАРИИ ПРИЕХАЛИ НА ФОРУМ

  • Комментарии к записи МОЛОДЫЕ АГРАРИИ ПРИЕХАЛИ НА ФОРУМ отключены
  • 573

На молодежном форуме «Ростов-2018. Время возможностей» 10 сентября начала работать федеральная площадка «Молодые аграрии».
Для участия в ней в Неклиновский район, где традиционно проходит форум, съехались более 500 молодых специалистов в возрасте от 18 до 30 лет — студенты сельскохозяйственных учебных заведений, молодые предприниматели и ученые в сфере АПК, работники сельхозпредприятий, сотрудники учреждений культуры, спорта и досуга сельских территорий, активисты организации «Российский союз сельской молодежи» и Союза казачьей молодежи России.

Мероприятия площадки представляют собой плотную образовательную программу, в ходе которой молодые делегаты смогут не только проявить свои таланты, но и приобрести новые знания, познакомиться с ведущими экспертами в отрасли, найти единомышленников, рассказать о своих инициативах и получить общественную и государственную поддержку. В планах до 15 сентября — мастер-классы, выставки, семинары и лекции. Каждый день посвящен определенной тематике: «Добровольчество на селе», «Село будущего», «Агробизнес», «Агрообразование».
Хлебосольная донская земля рада гостям. Несколько дней, которые вы проведете на Дону, будут насыщены и делом, и отдыхом, — приветствовал участников мероприятия министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.
Для них на форуме были организованы экспозиции, рассказывающие о лучших сельхозпредприятиях и талантливых людях, живущих на неклиновской земле. Гости мероприятия, помимо основных мероприятий площадки, приняли участие в антитеррористическом флешмобе, а также познакомились с тематическими зонами форума.
В этом году на площадке «Молодые аграрии» впервые запланировано проведение III Всероссийского форума «Молодежный казачий круг». Предполагается, что в нем примут участие 100 молодых казаков из сел 40 субъектов Российской Федерации.
В период работы форума проходит конвейер молодежных проектов, по итогам которого победители получат федеральные гранты на общую сумму 3 млн рублей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта