Кубок губернатора наш

  • Комментарии к записи Кубок губернатора наш отключены
  • 799

Юные футболисты с кубком губернатора
Юные футболисты с кубком губернатора
Сорок сильнейших детских футбольных команд из сельских районов области вели борьбу за почетный приз — Кубок губернатора. Футбольные сражения проходили на стадионах Азовского района и длились восемь дней. Среди соискателей награды были и семикаракорские мальчишки со своим неизменным тренером А.В. Янчаром.
И вот самый большой и красивый кубок — мечта многих юных футболистов Дона — снова в Семикаракорске!
На прошлогоднем турнире наша команда была третьей: неточность в послематчевых пенальти лишила ее первого места. А в этом году ребята решили взять реванш и упорно готовились к соревнованиям. К цели шли настойчиво. В итоге опередили всех в своей группе, повергнув соперников с крупным счетом (Усть-Донецк — 25:0, Тацинская — 7:0, Б. Мартыновка — 4:0). Уверенно дошли до полуфинала и в финале встретились с сильной командой Каменского района, но обыграли и ее — 5:0.
Статистика соревнований впечатляет. Наши ребята забили 58 голов, а в свои ворота пропустили только один мяч. Явное преимущество принесло заслуженную победу.
Чествование победителей проходило в праздничный день 12 июня на стадионе родного города. Накрапывал дождик, но болельщики все-таки пришли. И громко аплодировали юным спортсменам, проносившим почетный трофей по кругу. Ведь половина из команды ростом, как сам завоеванный ими кубок!
Поздравить победителей пришли и глава района, и глава города, и председатель футбольной федерации, и директор спортивной школы…
-Нам очень приятно, что такой замечательный кубок уже второй раз на семикаракорской земле, — сказал глава района В.Н. Талалаев. — Первый раз его несколько лет назад привезли сюда ребята, которые теперь играют за сборную района в первой лиге чемпионата области. Время идет быстро. Надеемся, что вас, нынешних мальчишек, впереди ждут еще более громкие победы. Поздравляю победителей, их наставников и родителей, а также всех болельщиков этой прекрасной игры.
Каждому лично пожав руку, глава района вручил ребятам памятные подарки. А тренер команды не удержался и для всех собравшихся в микрофон назвал имена победителей: Павел Матвейчук, Никита Крутилин, Дмитрий Гордиенко, Александр Процевский, Алимжан Бекташев, Евгений Богданович, Вадим Труба, Роман Козырев, Виктор Гугнин (капитан), Владимир Нетахов, Алексей Мозго, Дмитрий Бурзак, Владислав Кальниченко, Вадим Перепелица, Вячеслав Гавриков. А также поблагодарил администрацию района, своих помощников — преподавателей физкультуры из Кочетовской, Чебачего, Мечетного, представителя команды на соревнованиях С.В. Янчара, представителя клуба, от имени которого выступали ребята (сейчас именно такой порядок в организации областных и всероссийских соревнований), — И.В. Кулинича. И, конечно, особую благодарность выразил родителям, без помощи которых не может прожить районный детский футбол.
После торжественной церемонии по традиции провели фотосессию. Рядом с кубком снимались все желающие.
Сейчас у победителей недельный отдых от тренировок. Заслужили. А потом — снова на поле, отрабатывать приемы. Ведь скоро у ребят еще более ответственное испытание — участие от имени Ростовской области во всероссийском турнире «Колосок». Может быть, и российский пьедестал покорится юным семикаракорцам?
Т. МИРОНОВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта