ДОНСКАЯ СЕМЬЯ — ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ

  • Комментарии к записи ДОНСКАЯ СЕМЬЯ — ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ отключены
  • 618

В Москве подвели итоги III Всероссийского конкурса «Семья года».
Уже три года подряд его организаторы — Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашают к участию в нем россиян, чьи семьи могут служить примером для остальных. Цель мероприятия вполне понятна — пропаганда семейных ценностей и ответственного родительства.

Вначале конкурс проводится на региональном этапе, затем его победители проходят строгий отбор на федеральном уровне. В этом году в финальный тур попали 329 российских семей, в их числе пять из Ростовской области — по числу номинаций: «Многодетная семья» (Цыбулевские, Белокалитвинский район), «Молодая семья» (Гоголевы, г. Новошахтинск), «Сельская семья» (Войновы, Тацинский район), «Золотая семья России»(Богер, Матвеево-Курганский район), «Семья — хранитель традиций» (Каракуц, г. Каменск-Шахтинский).
В результате в своей номинации победительницей признана семья Войновых из станицы Ермаковской Тацинского района.
Благополучие донских семей всегда было и будет на первом месте у властей региона. Уже сейчас виден положительный результат той работы, которую мы проводим в рамках поддержки семей с детьми. Приятно отметить, что из года в год наши донские семьи получают признание на федеральном уровне, — рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева.
Супруги Анны и Александр Войновы – активные люди с четкой жизненной позицией, честные в отношениях с земляками. Сейчас отец и сын, как полноценные партнёры, ведут свои фермерские хозяйства, лишь с разницей в стаже: у Войнова-старшего – 15 лет, у младшего – пять. В молодой семье сына уже воспитываются двое детей. Младшая дочь Войновых вместе с супругом тоже постепенно вливается в семейный бизнес.
Через несколько месяцев Войновым, как и всем другим победителям всероссийского конкурса, доведется побывать в Москве, где пройдут торжественные мероприятия по чествованию лучших российских семей. В двухдневной программе — церемония награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсии.
По итогам Всероссийского конкурса будет издана книга «Семья года. Россия 2018», включающая истории всех семей-победителей и список всех участников конкурса текущего года.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта