ВЫ СЛУЖИТЕ, МЫ ВАС ПОДОЖДЁМ

  • Комментарии к записи ВЫ СЛУЖИТЕ, МЫ ВАС ПОДОЖДЁМ отключены
  • 546

dsc_4962День призывника Россия отмечала 15 ноября. В этот день без пяти минут солдат поздравляют с новым этапом жизни, дают советы, устраивают торжественные проводы. Мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли недавно и в нашем районе.
В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и тогда он отчетливо понимает: стоять на страже Родины — это не только великая честь, но и огромная ответственность.
Перед торжественным собранием, посвященным Всеросийскому дню призывника, будущие солдаты посетили храм иконы «Всех скорбящих радость». Получив благословение на ратную службу, они отправились на площадь имени Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Левченко, где возложили цветы к мемориалу героям Великой Отечественной войны.
Торжественная часть мероприятия состоялась в Районном доме культуры. Там с напутственными словами к призывникам обратились первый заместитель главы администрации Семикаракорского района М.А. Аниканов, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по Семикаракорскому и Мартыновскому районам  Д.В. Тузов, председатель  Совета ветеранов войны и труда В.В. Кирсанов. Они пожелали призывникам честно выполнить свой долг, возмужавшими и здоровыми вернуться домой, где их ждут родители и друзья. Поздравляли ребят и мы, их сверстники. Мы надеемся, что служба в армии пойдет нашим будущим солдатам на пользу, они станут настоящими защитниками Отечества — отважными, смелыми, выносливыми, готовыми в любой момент отстоять свободу и независимость родной страны.
И герои этого дня не остались в стороне: от имени всех призывников с ответным словом выступил Владислав Рудин, который торжественно обещал землякам с честью и достоинством нести звание солдата Российской армии.
Завершилось торжественное мероприятие музыкальными поздравлениями творческих коллективов Районного дома культуры.
М. КРАВЧЕНКО, студентка Семикаракорского агротехнологического техникума.
Фото А. БЕРЕЖНОВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта