«РОСИНКЕ» — 25 ЛЕТ

  • Комментарии к записи «РОСИНКЕ» — 25 ЛЕТ отключены
  • 577

В начале июня много праздничных дней. Большинство из них — календарные, их отмечают во всей стране. Однако есть среди них и праздники локальные. Один из таких недавно прошел в детском саду «Росинка», который в первый день июня отметил свое 25-летие.
Все эти годы бессменным руководителем «Росинки» является Н.П. Проценко. Поэтому неудивительно, что торжественное мероприятие, посвященное юбилею, открыла именно она. Надежда Павловна напомнила собравшимся историю детского сада, и ее рассказ, сопровождавшийся видеопрезентацией, оказался очень интересным. А фотографии 25-летней давности живо напомнили всем, как все начиналось.
Свои двери для семикаракорской малышни «Росинка» впервые распахнула 1 июня 1991 года. Тогда на территории садика не было ни одного деревца, а сегодня здесь все утопает в зелени и цветах. Это результат неустанной работы всех сотрудников детского сада, многие из которых работают здесь практически с первых дней. Так, 25 лет трудится в «Росинке» Е.И. Субботина. В 1991 году она пришла сюда 18-летней девчушкой и осталась навсегда. Почти четверть века отдали садику ее коллеги — воспитатели Н.В. Тараненко, Л.В. Таширева.
Чем только ни удивляла «Росинка» земляков за эти годы! На базе детского сада в течение девяти лет работал первый класс СОШ № 1 — детишки осваивали грамоту в родных стенах и учились легко, без стрессов. Работали в «Росинке» и профессиональные тренеры: под их руководством дошколята занимались в секции вольной борьбы, постигали азы игры в шахматы и шашки. И результаты не замедлили сказаться: почти все знаменитые выпускники ДЮСШ, блистающие сейчас на всероссийских и международных соревнованиях, — воспитанники этого уникального детского сада. Да и сама «Росинка» к своему 25-летию подошла с многочисленными наградами и почетными званиями. Этот садик — пятикратный победитель Всероссийского конкурса «Детский сад года», дважды он становился лучшим в федеральном конкурсе «Росточек: мир спасут дети». В 2004 году «Росинка» стала Центром развития ребенка и продолжила свой путь в победам. Каждый год здесь придумывают что-то новое: разрабатывают собственные проекты, участвуют в экспериментах. К примеру, сейчас садик-юбиляр стал пилотной площадкой сразу двух образовательных программ.
Разумеется, нашлось на празднике время и для поздравлений, и для подарков. Практически все сотрудники детского сада получили благодарственные письма и грамоты: одни — от главы администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаева, другие — от руководства отдела образования и администрации дошкольного учреждения. Поздравления перемежались лучшими концертными номерами воспитанников «Росинки», которые выступали, как всегда, отлично.
Н. БИЛЕЦКАЯ.
Фото А. БЕРЕЖНОВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта