ЖЕМЧУЖИНА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА

  • Комментарии к записи ЖЕМЧУЖИНА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА отключены
  • 598

В минувшую пятницу, 27 мая, Семикаракорский район с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Ростовской области, курирующий вопросы казачества, М.В. Корнеев. В сопровождении главы администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаева, его заместителей, заведующего отделом образования администрации Семикаракорского района Е.А. Турик он побывал в нескольких образовательных учреждениях района со статусом «казачьи».
В Сусатском филиале детского сада «Теремок» уважаемых гостей встретили тепло и радостно. По старинному русскому обычаю нарядные казачата угостили их хлебом-солью. Заведующая детским садом О.М. Авилова провела экскурсию по садику: гости осмотрели раздаточную, горячий и холодный цеха, складское помещение, медицинскую комнату, спортивный зал. В казачьем уголке О.М. Авилова рассказала о семьях сусатских казаков, об изучении и сохранении истории хутора. А потом делегация посмотрела небольшой концерт воспитанников детсада и казаков Сусатского хуторского общества.
Лихая песня с посвистом, задорный пляс пришлись по душе гостям, они бурно аплодировали артистам. По-настоящему незабываемым стало выступление юных гостей — кадетов Шахтинского казачьего корпуса — обладателя переходящего знамени президента. В этом году они заняли второе место во Всероссийском соревновании казачьих корпусов. У ребят очень насыщенная жизнь: они успевают хорошо учиться, занимаются спортом, патриотической и поисковой работой. Во главе большой делегации кадетов представляют Ростовскую область в Париже, Китае. На встрече в Сусате кадеты показали один из элементов программы, с которой они выступили в Москве на конкурсе на звание лучшего кадетского корпуса. После их захватывающего номера собравшиеся сделали снимок на память, и делегация направилась в СОШ № 3.
Материал полностью читайте в № 66 от 4 июня.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта