«ПУТЕШЕСТВУЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!»

  • Комментарии к записи «ПУТЕШЕСТВУЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!» отключены
  • 989

BBC_7119
Дипломантами второй степени стали преподаватели и учащиеся Семикаракорской школы №1 в VIII региональном фестивале-конкурсе «Учитель профильной школы», который ежегодно проводится на базе Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Проходил конкурс в рамках целевой программы института «Научно-методическое обеспечение предпрофильной подготовки в основной школе и профильного обучения в старшей школе». Следуя его условиям, преподаватели иностранного языка СОШ №1 М.Ю. Орлова и Н.В. Борцова подключили к своей работе учеников, которые с удовольствием занялись делом.
На одной из научно-практических конференций «Я познаю мир», что ежегодно проходят в школе, старшеклассники вместе со своими наставниками презентовали виртуальную экскурсию под названием «Жемчужина Дона — Семикаракорск. Путешествуй с удовольствием!» Здесь можно увидеть карту нашего города с отмеченными на ней достопримечательностями. Каждая из них сопровождается фото-, видео- и аудиоматериалами. Этот информационный ресурс был создан для того, чтобы любой пользователь, особенно это касается людей с ограниченными возможностями здоровья, смог бы участвовать в экскурсионном процессе, не выезжая из дома.
Работа имела большой успех, поэтому было решено представить её на ежегодном региональном конкурсе.
Ученики Дмитрий Савельев, Екатерина Андренко и Кристина Тимец, защищая свой проект, с первых слов заинтересовали слушателей. Они довольно эмоционально, на немецком языке (таковы были условия конкурса) убедили всех, что культура донского края — это отдельная страница истории нашей страны. И чтобы понять донскую землю, нужно побывать в разных её уголках. В этом поможет разработанная виртуальная экскурсия. Завершили ребята своё выступление словами: «Такой у нас край, пропитанный ароматами цветов, наполненный шумом зелёных лесов и плеском речных волн. Он красив во все времена года. А ещё щедр богатой историей и людьми, прославляющими нашу родную землю!». Сегодня виртуальную экскурсию можно найти на официальном сайте Семикаракорской СОШ №1.
Стоит отметить, что авторы этого проекта не один год трудились для достижения своей цели. Провели большую исследовательскую работу, собрали необходимую информацию, используя разнообразные источники, современные информационные технологии. Полученные знания, конечно же, пригодятся ребятам в жизни, а удивительная виртуальная экскурсия будет как нельзя кстати тем, кто никогда не бывал в нашем краю.
А. ДЬЯКОН.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта