С ТЕПЛОМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

  • Комментарии к записи С ТЕПЛОМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ отключены
  • 779

сайт2
В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
Поздравить педагогов прибыли глава администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаев, председатель районного Собрания депутатов-глава района Н.В.Мартемьянов, главы сельских поселений.

сайт4
Ученики трех городских школ и детских садов «Росинка» и «Золотая рыбка» читали стихи, пели и танцевали для любимых учителей и воспитателей. Слова признательности и искренней благодарности прозвучали из уст выступавших.
Аплодисментами встретил зал приветствие главы администрации района В.Н.Талалаева, который сказал:
— Всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей – внимательных и увлечённых энтузиастов, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость. В том числе благодаря и вашим усилиям, дорогие педагоги, наш район — в числе лучших в области, что неоднократно отмечал глава региона В.Ю. Голубев. Я уверен, что каждый человек, сумевший добиться в жизни определенных успехов, понимает, что исток любой победы – в хорошем, искреннем, настоящем Учителе. Благодарю вас за труд, за любовь к детям, к профессии, к жизни и желаю вам никогда не терять Божьей искры, которая горит в вас и которую вы вкладываете в души детей.
сайт3
Вслед за поздравлениями началась торжественная церемония награждения лучших педагогов Семикаракорского района.
За большой вклад в развитие системы образования Ростовской области, многолетний добросовестный и высокопрофессиональный труд благодарственными письмами министерства общего и профессионального образования Ростовской области были отмечены педагоги В.И. Иванюго, Е.П. Горяев, М.Н. Шаталова, Н.Г. Протасова, Л.Н. Соломеина, И.И. Садчикова, Ю.В. Крутилин, Р.С.Хилько и Н.А. Щербинина.
Почётные грамоты главы Семикаракорского района за значительные успехи в образовании и многолетний добросовестный труд получили школьные учителя, преподаватели учреждений дополнительного образования и воспитатели детсадов. Из рук главы администрации района получили награды И.В. Ильина, О.А. Бондарь, Е.А. Девицкая, З.Н. Чепурнова, И.Г. Щербинина, Г.А. Капля, И.В. Мороз, И.А. Норова, Л.А. Серебрякова, Т.М. Хлестун, О.М. Авилова и Н.М. Шерстюк.
Благодарственными письмами районного Собрания депутатов за активную жизненную позицию и общественную работу отмечены
Н.П. Проценко, Т.А. Полтаракина, М.В. Рябцева, Е.А. Дробилко, Е.В. Лемешко, С.Я. Савинова, а также Н.С. Наконечная, И.Н. Найдёнова, Л.В. Якименко.
Заведующий отделом образования администрации Семикаракорского района Е.А.Турик также поздравила коллег с праздником и отметила, что на смену старшему поколению приходят начинающие педагоги. В школах района работают 50 молодых учителей в возрасте до 30 лет. Новая смена активно участвует в педагогических конкурсах, возглавляет волонтерские отряды, многие из педагогов — активисты общественной жизни района. Елена Александровна вручила почетные грамоты и денежные премии за эффективные результаты в профессиональной деятельности, совершенствование учебно-воспитательного процесса и развитие творческой активности учеников учителям Е.Г. Катернюк, И.В. Кожухаревой, О.Е. Рычковой,
В.В. Ковалёвой, Л.А. Чухновой, Т.В. Останиной, Г.В. Листопадовой, А.В. Соболевой, Е.В. Сластен и О.И. Хохлачевой.
Приятным подарком для всех присутствовавших стала большая концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами учащихся Семикаракорска.
Н. ЛОБЫНЦЕВА, фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта