ОТ ЮНИОРА ДО ПРОФЕССИОНАЛА

  • Комментарии к записи ОТ ЮНИОРА ДО ПРОФЕССИОНАЛА отключены
  • 1502

4
Александр Подбельцев стал первым профессиональным футболистом из Семикаракорской ДЮСШ, подписав контракт с футбольным клубом СКА (г.Ростов-на-Дону).

В истории семикаракорского футбола немало славных страниц. Разные поколения наших игроков достойно представляли этот вид спорта на областных и российских соревнованиях, завоёвывая призовые места.
В советские времена в 50-60-е годы у истоков футбола в районе стояло поколение, в котором блистали Пётр Ивашкин и Владимир Юзефов. На смену им в 70-е пришли Б.Н. Шпаков и В.В. Гаврилов, в 80-90-е — «звёздное» время поколения Юрия Чайкина, Сергея Метелёва, Игоря Шумилова, Дмитрия Абашева, Виктора Машуренко. Эти ребята со своими партнёрами тоже вписали свою страницу в летопись донского футбола, отголоски той игры до сих пор в памяти любителей этого вида спорта. Но время неумолимо. Все из вышеназванных футболистов уже играют за ветеранские команды. Сегодня им на смену пришли новые молодые, одарённые футболисты: Александр Подбельцев, Дмитрий Шумилов, Никита Крутилин, Павел Матвейчук, Виктор Гугнин, Илья Ермаков, Дмитрий Гордиенко, Александр Процевский, Сергей Беляков и многие другие ребята.
Безусловно, что и в этом новом поколении наших надежд уже можно выделить лучших игроков. Это Александр Подбельцев (22 года) и Виктор Гугнин (17 лет).
В первых числах июля в истории Семикаракорской ДЮСШ произошёл важный знаменательный факт. Александр Подбельцев стал первым профессиональным футболистом из нашей школы, подписав контракт с футбольным клубом СКА (г.Ростов-на-Дону). Но ещё более приятные моменты радости Александр подарил болельщикам 15 июля, забив гол в ворота команды «Митос» (г. Новочеркасск) в матче на кубок России.
СКА одержал победу — 4:3. Через два дня, 19 июля, СКА одержал победу в Астрахани со счётом 2:0 в матче первенства России по второй лиге.
Большие надежды мы возлагаем и на Виктора Гугнина, который в июне этого года закончил Краснодарскую академию футбола, где учился в течение трёх лет. До этого у Виктора за плечами были ещё и два года в академии футбола им. Виктора Понедельника (г. Ростов-на-Дону).
Виктор участвовал во многих российских соревнованиях, завоёвывая призовые места и медали. Есть в его коллекции и индивидуальные призы как лучшего игрока на различных турнирах. В настоящее время он готовится к поступлению в Краснодарскую академию физической культуры и спорта и одновременно — к играм по второй лиге российского первенства.
В новом поколении много талантливых, амбициозных футболистов 1996-99 г.г рождения, которые за свою короткую жизнь в футболе брали призы и медали самого разного достоинства, играя за детские, подростковые и юношеские команды. И вот новая возрастная категория — молодёжная сборная района, ребята, которым по 17-18 лет. В прошлом сезоне впервые наша молодёжная сборная выступила в этой категории и заняла первое место. И вот новый успех! 15-16 июля — победа в молодёжном первенстве Ростовской области. Наши футболисты все, без исключения показали хороший уровень подготовки. Игры прошли в напряжённой, азартной борьбе. Для болельщиков это были два дня пиршества футбола с обилием острых моментов и забитых голов.
В итоге областная судейская коллегия лучшим игроком нашей команды определила капитана — Илью Ермакова. Но я как тренер с твёрдостью могу сказать, что этого звания достоин каждый в нашей команде. Играли дружно, сплочённо, стояли друг за друга и за победу Виктор и Александр Процевские, Алексей Заводской, Роман Козырев, Владимир Намётышев, Владимир Астахов, Евгений Богданович, Андрей Сероштанов, Вадим Сапелкин, Алексей Мозго, Виктор Гугнин, Юрий Оськин, Дмитрий Гордиенко, Павел Лыткин.
Уверен, что во взрослой сборной команде нам не нужны «легионеры». В районе есть способные ребята, которые сумеют достойно представить наш футбол в областных соревнования.
А. ЯНЧАР,
тренер.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта