ОТКРЫТ ОБНОВЛЁННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

  • Комментарии к записи ОТКРЫТ ОБНОВЛЁННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ отключены
  • 759

IMG_7490
Во вторник, 16 декабря, в хуторе Новоромановском состоялось торжество по случаю введения в строй газовой котельной, построенной специально для сельского Дома культуры.
На мероприятие прибыли глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, глава Сусатского сельского поселения Ю.А. Меркулов, представители общественности.

IMG_7455
Гостей встретили по старому русскому обычаю хлебом и солью.
Выступившие на мероприятии отметили, что роль и значение сельских учреждений культуры для жителей станиц и хуторов трудно переоценить. Часто это единственное место, где люди могут вместе отметить праздник, посмотреть концерт, где проводят сходы граждан или голосование всех уровней в дни выборов.IMG_7462
Взрослые и юные новоромановцы отныне будут спешить в клуб. Сельские дети должны иметь возможности для приобщения к чтению, для физического, духовного и интеллектуального развития, реализации своих творческих способностей. А в теплом и уютном СДК это сделать куда проще.
Глава района торжественно перерезал красную ленточку и объявил открытым обновленный Дом культуры. Затем состоялся праздничный концерт, на котором выступили самодеятельные артисты из Слободского и Сусата. Концертные номера перемежались с награждением сельских творческих коллективов за успехи и достижения в уходящем Году культуры.IMG_7528
Надо было видеть вдохновленные и счастливые лица зрителей в зале, которые всем сердцем поддерживали старания своих любимых культработников, аплодировали их выступлениям. Хуторяне остались очень довольны концертом который длился более часа, и никто из зрителей не подумал раньше времени уйти из зала.
Н. ИЛЬИНА. Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта