ЗА ПРИВИВКАМИ И СПРАВКАМИ

  • Комментарии к записи ЗА ПРИВИВКАМИ И СПРАВКАМИ отключены
  • 902

23
Заканчивается лето, а вместе с ним и каникулы. Через две недели школьный звонок позовет ребят на уроки. Родители и дети в последние дни августа оформляют медицинские справки в учебные заведения, а также согласно графику делают необходимые прививки.

В поликлинике Семикаракорской центральной районной больницы многолюдно, возле каждого кабинета детского врача — аншлаг, в немалые очереди собираются желающие получить справки о состоянии здоровья.
Юные пациенты посещают своего педиатра, который после общего осмотра ребенка выдает направление на сдачу анализов и в случае необходимости, пишет список узких специалистов, у которых надо пройти осмотр и получить заключение. Поступающим в школу, как правило, предлагают полное обследование: УЗИ сердца, щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта.
Медосмотр для зачисления ребенка в 1 класс школы проходят бесплатно в поликлинике по месту жительства ребенка.
Как сообщили в детской поликлинике, сегодня потребность в педиатрах закрыта только на 42% от положенного по штатному расписанию, врачи вынуждены откладывать свои отпуска и работать в напряженном режиме, поскольку помимо местных ребят им приходится заботиться еще о 83 детях из Украины, среди которых пять малышей до года. У многих из них отсутствуют прививки, поэтому педиатры проводят обязательные медосмотры, корректируют прививочный график, чтобы успеть оформить к началу занятий допуски в детские коллективы.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.
Фото автора.
На снимке: «Я прививок не боюсь, если надо, уколюсь!»

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта