ДЕТСАДОВ В РАЙОНЕ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

  • Комментарии к записи ДЕТСАДОВ В РАЙОНЕ СТАНЕТ БОЛЬШЕ отключены
  • 902

 IMG_1963

В субботу, 11 января, глава Семикаракорского района В. Н. Талалаев посетил три населенных пункта, в которых провел сходы граждан. Главным вопросом повестки дня было определение местоположения строительства детских садов в х. Мечетном, п.Вершинном и ст. Задоно-Кагальницкой.

В спортивном зале Мечетновской средней школы на встречу с главой собрались жители двух близлежащих хуторов – Большемечетного и Маломечетного. Всех интересовал вопрос: где и в какие сроки будет построен новый детский сад?

Виктор Николаевич со своими заместителями и главой этого сельского поселения Е.В. Губским подробно рассказали о планируемом в этом году строительстве современного типового детсада на 80 мест. Жители, посовещавшись, предложили удобную во всех отношениях площадку в центре хутора, где имеется свободный подъезд, недалеко расположены необходимые коммуникации. Это предложение поставили на голосование и единогласно приняли.

В.Н. Талалаев сообщил, что средства на строительство социальных объектов выделяются губернатором В.Ю. Голубевым из областной казны. Стоимость детсада в Мечетном оценивается в 60 миллионов рублей. Местные малыши смогут отпраздновать в нём новоселье уже в сентябре текущего года — при ускоренных темпах возведения. «Помимо всего прочего, это 30 рабочих мест для жителей хутора, 80 ребятишек будут получать здесь полноценное дошкольное образование», — отметил глава.

IMG_19672Руководитель районного отдела образования Е.А. Турик разъяснила родителям порядок постановки на учет в группы детского сада, призвала обращаться за консультациями непосредственно к специалистам отдела, которые окажут помощь в сборе необходимых документов, чтобы как можно больше сельских малышей могли посещать садик.

Согласно статистическим данным, только на этой территории проживают 212 юных граждан в возрасте до семи лет. Садик в хуторе Вислом посещают 45 дошколят, которых за несколько километров ежедневно возят из Мечетного, в очереди на получение мест в группу стоят еще 18 детей, однако родителей, желающих пристроить своих чад в садик, гораздо больше.

Также на сходе В.Н. Талалаев заострил внимание на том, что в 2014 году планируется построить и сдать в эксплуатацию детсады в Вершинном и Задоно-Кагальницкой. В этом же году начнется строительство детсадов в Семикаракорске (на 120 мест), Сусате, Кузнецовке и Жукове, которое продолжится в 2015 году. Таким образом, острая потребность в детских дошкольных учреждениях в нашем районе будет удовлетворена.

Н. ИЛЬИНА, фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта