ПРИВЕТСТВОВАЛИ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, ГОВОРИЛИ О ПРОБЛЕМАХ

  • Комментарии к записи ПРИВЕТСТВОВАЛИ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, ГОВОРИЛИ О ПРОБЛЕМАХ отключены
  • 890

IMG_0984

В минувший четверг, 12 ноября, в зале заседаний городской администрации собрались руководители всех школ и детских садов района. На совещании, в работе которого принял участие глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, обсуждались животрепещущие проблемы. Но началось мероприятие с торжественного момента: глава района представил педагогическому сообществу нового заведующего отделом образования — Елену Александровну Турик.

— Это ваша коллега, — сказал В.Н. Талалаев, обращаясь к собравшимся. — Елена Александровна работала директором школы, поэтому в системе образования человек не новый. Имеет опыт административной работы: на протяжении девяти лет была главой Золотаревского сельского поселения. Надеюсь, что вы найдете общий язык и будете работать с новым руководителем слаженно и эффективно.

Глава района поздравил Е.А. Турик со вступлением в новую должность, к его пожеланиям присоединились и все присутствовавшие.

Затем на совещании были подняты вопросы, касающиеся деятельности образовательных учреждений района. В.Н. Талалаев сообщил о том, что им принято решение о финансировании монтажа противопожарной сигнализации во всех школах и детских садах района. Эта работа проведена уже в большей части образовательных учреждений, но неохваченными ею до последнего момента оставались 29 садиков и школ.

— Чтобы в этом году завершить начатое и окончательно закрыть этот вопрос, из районной казны мы выделяем эти цели 600 тысяч рублей, — сказал Виктор Николаевич.

Обсуждались на совещании с директорами и заведующими и проблемы ремонтов образовательных учреждений, содержания их в надлежащем состоянии. Глава района неоднократно обращался к собравшимся с просьбой задавать волнующие их вопросы.

— Давайте сейчас, когда мы собрались все вместе, — сказал он, — поговорим о том, что вас беспокоит.

В.Н. Талалаев рассказал педагогам о ремонте Новозолотовского и Титовского детских садов. Тема дошкольного образования сейчас, как никогда, особенно актуальна, и в нашем районе ей уделяется максимум внимания. Так, в планах передача здания Сусатской сельской администрации для размещения в нем хуторского детского сада. Под контролем районном руководства ведется поиск помещения для дошкольных учреждений в Вершинном и Большемечетном. В планах — поэтапные ремонты действующих детских садов.

Коснулись на совещании и такой проблемы, как бережное отношение к уже отремонтированным и недавно построенным объектам. Глава района призвал директоров быть настоящими хозяевами и пристально следить за тем, чтобы обновленные помещения, спортивные сооружения содержались в должном порядке.

Н. БИЛЕЦКАЯ.

Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта