Движение с уважением

  • Комментарии к записи Движение с уважением отключены
  • 877

Движение с уважением
Движение с уважением
В минувший четверг, 24 марта, на центральных улицах города с госинспекторами безопасности дорожного движения на патрулирование вышли ребята из отрядов ЮИД.
В этот день в рамках акции «Зебра», которая проводится по инициативе УГИБДД ГУВД по РО, во всех городах области прошла «детская волна безопасности».
В Семикаракорске школьники отряда ЮИД «Светофор» из ССОШ №2 вместе с малышами детсада «Звездочка» вручали водителям и пешеходам специальные памятки, разработанные в ГИБДД.
Инспектор дорожного движения напомнил ребятам основные правила поведения на проезжей части.
-Ежегодная областная профилактическая операция идет весной и осенью перед школьными каникулами, — поясняет главный государственный инспектор БДД по Семикаракорскому району С.А.Гетманов. — В очередной раз в эти весенние дни сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения. Уважаемые водители, будьте предельно бдительны, видите детей возле проезжей части — снижайте скорость! К сожалению, во многих случаях детского дорожно-транспортного травматизма рядом с пострадавшим в ДТП ребенком находились взрослые, не сумевшие предотвратить несчастье. От вашего, уважаемые родители, поведения зачастую зависит жизнь и здоровье маленьких участников движения. Залогом безопасности могут быть только хорошие знания ПДД и обязательное их выполнение взрослыми и детьми. Учите детей видеть и слышать дорогу. Как можно чаще напоминайте ребенку о “дорожной азбуке”, осторожности и внимании рядом с проезжей частью. Особое внимание уделяйте малышам. На дороге крепко держите их за руку, не отвлекайтесь во время перехода. Старайтесь быть достойным примером для детей в выполнении правил дорожного движения.
Н.ЛОБЫНЦЕВА.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта