НОВЫЙ АВТОБУС — В ПОДАРОК СПОРТСМЕНАМ

  • Комментарии к записи НОВЫЙ АВТОБУС — В ПОДАРОК СПОРТСМЕНАМ отключены
  • 818

Изображение 1647919492 

В Семикаракорске в минувшее воскресенье, 19 мая, состоялась торжественная церемония передачи автобуса спортивной школе.

В мероприятии приняли участие юные велосипедисты и футболисты, их родители и тренеры ДЮСШ.

В приветственном слове к собравшимся глава района В.Н. Талалаев сказал:

— Сегодня наше внимание обращено на подрастающее поколение. Мы собрали здесь тренеров, юных спортсменов, чтобы вручить новый комфортный транспорт.

Тренер-преподаватель отделения велоспорта В.П. Пономарев отметил, что раньше ребята на соревнования добирались на стареньком автобусе, который давно отслужил свое. Приятно, что нам преподнесли такой подарок, — сказал он.

Сегодня в школе учатся более 1050 детей и подростков, с которыми занимаются 20 тренеров-преподавателей. За годы работы здесь воспитали более двухсот кандидатов и мастеров спорта. Среди известных выпускников волейболисты Антон Фоменко и Константин Пятак, велосипедистка Наталья Можарова, футболисты Александр Подбельцев и Сергей Сумин, дзюдоист Николай Белоусов и многие другие.

Задача районной спортшколы — не только развивать спорт высоких достижений, но и привлекать к занятиям физкультурой как можно больше детей и подростков, считает В.Н.Талалаев. «Спорт учит добиваться целей, трудиться и не жалеть себя, — сказал он. — Администрация района сделает все возможное, чтобы помочь спортивной школе. В частности, в приобретении новой экипировки. Пусть подаренный сегодня автобус невелик — всего на шесть мест, но вопрос транспорта можно решить, выработав совместно с отделом культуры администрации района график поездок на культурные и спортивные мероприятия».

Глава заверил, что всегда оказывал и будет оказывать поддержку школам района. Так, для ребят всех общеобразовательных учреждений в этом году полностью закуплены учебники, а для младшеклассников — по два комплекта: для школы и дома.

В.Н.Талалаев под аплодисменты вручил ключи от нового автобуса «ГАЗель-Баргузин» тренеру-преподавателю секции велоспорта В.П.Пономареву. Уже в скором времени ребята отправятся на подаренной ГАЗели на областные соревнования.

Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта