ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ МАЛЕНЬКИХ ГИМНАСТОК

  • Комментарии к записи ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ МАЛЕНЬКИХ ГИМНАСТОК отключены
  • 955

ГимнасткиЭти маленькие грациозные девчушки — победительницы соревнований по гимнастике, которые впервые прошли в нашем городе 10 марта.

Четыре года при ДЮСШ работает спортивно-оздоровительная группа с гимнастическим уклоном, которой руководит тренер Г.Л. Давыдова.

Галина Леонидовна рассказала нам, что эти соревнования были первыми, так сказать, учебными, но ничем не отличались от настоящих. 10 марта в зале «Атлант» 29 участниц в возрасте 6-10 лет вышли на ковёр, чтобы показать свою гибкость и координацию в гимнастических комбинациях вольных упражнений. Обстановка была торжественной: на открытии турнира звучал гимн Российской Федерации, выступления девочек оценивало компетентное жюри, и, конечно же, родители — самые ярые болельщики.

— Когда по итогам состязаний места распределились, были и радость, и огорчения девочек, — вспоминает Галина Леонидовна. — Но я считаю, что на самом деле победили все участницы. Ведь это первое испытание позволило им перешагнуть страх и неуверенность в своих силах, заставило по-новому осмыслить систему тренировочных занятий, дало ничем не заменимый опыт волевых усилий.

В заключительной части соревнований группа черлидеров (с которыми тоже занимается Г.Л. Давыдова) вместе с гимнастками провели танцевальный флешмоб. По настроению болельщиков было видно, что, будь зал побольше, они наверняка присоединились бы к детворе.

Соревнования стали для девочек незабываемым экзаменом, после которого многие участницы были переведены в группу юных черлидеров. Теперь они начнут готовиться к областным соревнованиям по черлидингу, намеченных на март 2014 года.

А. ДЬЯКОН.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта